9 de jun de 2011

Planície dos Carnaubais - 3ª Etapa do Campeonato Piauiense de MTB

No dia 05 de junho de 2011, no loteamento Jardim dos Pássaros no município de Campo Maior - PI, foi realizado mais uma prova de mountain bike valendo pela III etapa do campeonato piauiense. A prova foi em  circuito fechado, cada categoria tinha um limite de volta estabelecido pelo regulamento da Federação de ciclismo.  O resultado completo da competição está no blog da Federação: http://fciclopi.blogspot.com/2011/06/resultado-da-3-etapa-do-piauiense.html. Segue abaixo algumas fotos do evento.

CLICK NAS FOTOS PARA AMPLIÁ-LAS.


















Celso e Delano Rocha

























Hélio Camelo


Lindomar Ferreira - Campeão da Categoria Elite

























Equipe de bikers de Campo Maior - PI

















Rodrigo Yamaguchi - SP

















Antônia Luíza (Pituíba) Vencedora da Categoria Feminina

















Largada da prova



















Luís, superando obstáculos

















Marisa Carolina



Oacir

















Nilo Weber



















Fábio

















Hélio Camelo



















Juliana Alves



















George Augusto

























José Fortes

























Celmo

























Hélio Camelo

















George Augusto

























Lindomar Ferreira

























Celso Henrique

















Helder Brígido

















Ernane Castro e José Gonçalves

















Maria do Carmo






















Delano Rocha


















Rodrigo Yamaguchi

















Leonardo

























Celso Henrique e George Augusto




George Augusto e Fábio

















Celso Henrique, George Augusto e Fábio

















Fábio


















Marden com o pneu da bike furado

















Luís

















Lidiane Alves

Aldo Ferro com câimbras depois da prova

















Os vencedores da 3ª etapa do campeonato piauiense de MTB, por ordem de chegada.

Categoria Elite: Lindomar Ferreira, Francisco de Assis, Fabrício de Abreu, Manoel Dionísio e Emanuel de Jesus.

















Categoria Feminina: Antônia Luíza (Pituíba), Juliana Alves, Lidiane Alves, Maria do Carmo e Karina Rodrigues

















Categoria Over 50 : Antônio Francisco, Hélio Bernado e Rosvaldo Duarte

















Categoria Junior: Benedilson Sousa, Lucas Melo, Lucas Pablo e Rodrigo Fernandes


Categoria Master 1: José Ribamar, Aldo Ferro e José Fortes

















Master B: Ernane Castro, Júlio César, Hélio Camelo, Luís e Pedro Araújo

















Master A2: José Gonçalves, Leonardo, Celmo, Celso Henrique e George Augusto

















Master A1: Marcos Vinicíus, Waldeney Matos, Joceano Lustosa, Rodrigo Yamaguchi e Lindomar Alves

















Sub 30: Adriano Roberto, Luis Macedo, Fábio Torres, Nilo Weber e Gustavo Alves

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe sua opinião sobre a postagem.